Торжественном мероприятии «Служу России», приуроченном ко Дню защитника Отечества прошло в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный: на Колыме уделяется особое внимание поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию.

Владимир Печеный принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

Первым пунктом программы стало возложение цветов к монументу «Узел памяти» после минуты молчания и оружейных залпов почетного караула.

После прошел праздничный концерт. Владимир Печеный, поздравляя со сцены собравшихся, отметил, что сегодня магаданцы чествуют участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы, «горячих точек», действующих военнослужащих.

«Этот праздник так дорог всем нам потому, что он олицетворяет собой мужество и героизм, безграничную любовь к Отчизне, готовность всех мужчин в случае необходимости в любое время встать на защиту нашего государства», - сказал и.о. губернатора Магаданской области.

В своем выступлении Владимир Печеный подчеркнул, что в регионе уделяется особое внимание поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.



«На Колыме реализуется долгосрочная целевая программа «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области» на 2011 – 2015 годы. В регионе действует немало клубов и классов военно-патриотического направления для школьников и студентов. И эту важную и нужную работу мы будем продолжать и в дальнейшем», - сообщил и.о. губернатора территории.

Владимир Печеный также вручил благодарственные письма в связи с Днем защитника Отечества лучшим сотрудникам правоохранительных органов, силовых структур и общественным активистам.













Колымские колонки