Подведены итоги работы управления образования мэрии Магадана, намечены планы на будущее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие прошло в форме конференции.

Открыл его заместитель мэра Магадана Юрий Гришан: «Все отраслевые органы мэрии проводят публичные отчеты о проделанной работе за предыдущий год перед населением. Если говорить о данном мероприятии, то необходимо отметить, что ему предшествовала большая работа в образовательных учреждениях, где прошли Дни открытых дверей, на которых общественность могла узнать работе школ и детских садов».

Выступая с докладом, Светлана Колмогорова рассказала, что в образовательных учреждениях города Магадана в 2012 году работало 1393 педагогических работника, из них в детских садах - 528 человек, школах - 779 человек, в учреждениях дополнительного образования - 86 человек. Светлана Колмогорова подчеркнула, что в течение 2012 года заработная плата педагогов увеличилась до средней заработной платы по экономике в субъекте и составляет 49,5 тыс. рублей. В 2012 году в школах Магадана обучалось более 10 тысяч человек, из них в учреждениях повышенного уровня - около 6 тысяч учащихся.

Школы осваивают Интернет-пространство, свои сайты имеют 30 образовательных учреждений, что в 2 раза больше, чем в 2011 году. На базе лицея № 1 им. Н.К. Крупской, гимназии № 13, гимназии (английской), гимназии № 24, лицея (эколого-биологического), гимназии № 30 продолжают функционировать ресурсные центры по внедрению новых образовательных технологий.

Также активно ведется работа по созданию системы поиска, поддержки и сопровождения талантливых детей. На эти цели было израсходовано 1145,0 тыс. руб. за счет средств городской целевой программы «Развитие системы образования муниципального образования «Город Магадан».
«Большое внимание уделяется безопасности образовательных учреждений. В 2012 году в соответствии с системными антитеррористическими мероприятиями ограждения имеются в 35 образовательных учреждениях. В 2013 году планируется устройство ограждений еще в 13 учреждениях образования», - сообщила руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова.








Колымские колонки