Одиннадцать воспитанников областного детского дома получили паспорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские наркополицейские поздравили своих подшефных с получением паспорта

Одиннадцать воспитанников областного детского дома получили паспорта. На праздник «Вручение паспорта» в числе других гостей были приглашены и шефы-сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

С поздравлениями и словами напутствия от всего коллектива к ребятам обратился заместитель начальника управления полковник полиции Дмитрий Винокуров. Он подчеркнул важность события и пожелал им быть достойными гражданами своей страны. По многолетней традиции наркополицейские подарили ребятам кожаные обложки для главного документа.

В Магаданском областном детском доме вручение паспортов всегда проходит в торжественной обстановке. Для этого случая празднично украшается актовый зал, готовятся стихи и песни о России. На торжество приглашаются представители органов власти, общественные деятели, бывшие воспитанники, шефы. Каждая семья готовит поздравление. До вручения паспорта пятиминутный экзамен на знание прав и обязанностей гражданина Российской Федерации.








Колымские колонки