В поселке Ола спасены от огня три грузовые машины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 февраля 2013 года в 21.10 на пульт ЕДДС поступило сообщение о загорании гаражного бокса в п. Ола с грузовыми машинами внутри.

На место ликвидации пожара были направлены три подразделения Ольского пожарного гарнизона, а также пожарная часть № 20, специализированная часть по тушению крупных пожаров и служба пожаротушения. Всего к месту возгорания было направлено 23 человека, пять АЦ основного назначения и штабной автомобиль ЦУКС, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Главной сложностью для огнеборцев стала эвакуация из бокса машин, возгорание произошло в кабине одного из автомобилей, и огонь мог с легкостью перекинуться на другие транспортные средства. Но благодаря высокому профессионализму пожарных, все три автомобиля были успешно эвакуированы с помощью буксировочного троса, а пожар ликвидировали в кротчайшие сроки. Пожар локализован в 22.10, а полностью ликвидирован в 22.55.
Пожару была присвоена 2 степень огнестойкости. В результате огнем повреждены автомобили и сам гаражный бокс. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Виновные и ущерб устанавливаются.








Колымские колонки