Рост заболеваемости ОРВИ привел к отмене занятий в некоторых школах и детских садах Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным Управления Роспотребнадзора, 20 февраля в целях предотвращения распространения ОРВИ отменены занятия в некоторых классах школ Колымы.

В с. Верхний Парень Северо-Эвенского района полностью закрыта малокомплектная школа, в которой обучаются 11 детей. В п. Омсукчан закрыт один класс общеобразовательной школы. С 21 февраля в п. Дукат Омсукчанского района, в связи с заболеванием детей, будет закрыта одна группа детского сада, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По этой же причине на прошлой неделе, 13 февраля, в п. Тауйск Ольского района была полностью закрыта малокомплектная школа. Сегодня, 20 февраля, она возобновила свою работу.

В Магадане в школах № 14, 20 и 27 частично закрыты несколько классов. Также, в связи с заболеваемостью малышей, частично закрыты группы в д/с Магадана № 60, 39 и 46.

Кроме этого, по данным Управления Роспотребнадзора, у трех жителей колымской столицы зарегистрирован грипп «AH3N1», у одного из них грипп подтвержден лабораторно.

Руководителям образовательных учреждений рекомендовано в ежедневном режиме контролировать посещаемость и анализировать причины отсутствия детей, своевременно приостанавливать занятия в случае выявления групповой заболеваемости в отдельных классах (группах). Жителям Магаданской области в целях предотвращения тяжелых форм заболеваний и осложнений необходимо своевременно обращаться за медицинской помощью при появлении симптомов ОРВИ и гриппа.








Колымские колонки