В детских садах и школах города стартовала декада, которая носит название «День открытых дверей»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она проходит в рамках публичного отчета управления образования мэрии Магадана.

Мероприятия такого масштаба организуют в Магадане впервые. Они дают возможность сесть за парту вместе с детьми, узнать, о чем поют на музыкальных занятиях, и что такое развивающие уроки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Песнями, танцами и стихами встречали воспитанники 33 детского сада гостей. День открытых дверей - событие значимое. Это не просто праздничный концерт. Таким творческим образом ребята рассказывали о том, чему научились. Воспитатели в свою очередь делились накопленным опытом и объясняли специфику развивающих направлений. За каждым выступлением малышей стоит каждодневная работа. 33 детский сад - многопрофильный, открыты комбинированные и логопедические группы. Развитие детей начинается с раннего возраста. В День открытых дверей познакомиться с особенностями учреждения могли и те, кто только собирается привести ребенка в детский сад.

Открытость в работе – одна из важных составляющих доверительного отношения между детским садом и семьей. День открытых дверей - уникальная возможность получить консультацию психолога, узнать об успехах своего чада и поближе познакомится с внутренним распорядком дня. Параллельно Дни открытых дверей проходят и в школах. Тематические выставки, дискуссионные площадки. Каждый родитель может прийти и понаблюдать за ходом уроков.

Завершит декаду «Дней открытых дверей» публичный отчет Управления образования о работе за 2012 год, который пройдет 21 февраля в Лицее № 1 им. Крупской.








Колымские колонки