Во Дворце спорта ФСК "Колымский" прошли чемпионат и первенство г. Магадана по художественной гимнастике


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во Дворце спорта ФСК "Колымский" прошли чемпионат и первенство г. Магадана по художественной гимнастике.

Это был последний большой старт перед важным событием - зональным чемпионатом, на котором формируются сборная команда ДФО в составе 8 сильнейших гимнасток и команда групповых упражнений, пишет "Магаданская правда".

В 5-й раз чемпионат будет принимать Магадан. Открыл соревнования и. о. губернатора В. П. Печеный. Он вдохновил девочек, назвав их самыми красивыми в городе, поблагодарил тренеров, развивающих этот вид спорта.

Свое мастерство продемонстрировали свыше 80 "художниц" из ДЮСШ-1 и ДЮСШ-4 от детсадовского возраста и до 11-го класса, с 1-го юношеского разряда до мастеров спорта, а также показали групповые упражнения. Победители были награждены медалями и кубками горспорттуркомитета. Абсолютной чемпионкой города стала Мария Никишова.

Награждала девочек президент Федерации художественной гимнастики Магаданской области зам. губернатора В. Н. Соболева. Она отметила, что сборная команда подготовлена хорошо, и выразила уверенность, что за оставшийся месяц они еще поработают над недочетами и достойно представят нашу область на чемпионате ДФО, который пройдет 14 - 16 марта в стенах Дворца спорта.








Колымские колонки