В консолидированный бюджет Магаданской области поступило 13,7 млрд. рублей, что почти на 3 млрд. рублей больше, чем в 2011 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялась расширенная коллегия УФНС России по Магаданской области

В Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области 15 февраля 2013 года под председательством руководителя Управления Ю.П. Дмитриенко состоялось заседание расширенной коллегии по итогам работы налоговых органов области за 2012 год. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В работе коллегии приняли участие вр.и.о. губернатора Магаданской области В.П. Печеный, вр.и.о. заместителя губернатора Магаданской области Т.Н. Атанова, председатель Магаданской областной Думы А.А. Александров, Главный федеральный инспектор в Магаданской области О.А. Абанин, руководитель Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Н.Н. Носиков, первый заместитель прокурора Магаданской области В.Г. Сергиенко, руководитель УФССП России по Магаданской области Б.В. Дамдинжапов, директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по Магаданской области Л.В. Кудрявцева, сотрудники налоговых органов области.

Руководитель Управления Ю.П. Дмитриенко отметил положительные тенденции практически по всем направлениям деятельности Управления.

В консолидированный бюджет Магаданской области поступило 13,7 млрд. рублей, что почти на 3 млрд. рублей больше, чем в 2011 году. Возросли поступления по всем основным налогам, бюджетообразующими явились налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций и платежи за пользование природными ресурсами, обеспечившие 86% бюджетов региона.

В 2012 году в результате контрольной работы налоговых органов области дополнительно начислено налоговых платежей 1,1 млрд. рублей, что выше уровня 2011 года в 2,3 раза, из которых 75% (0,9 млрд. рублей) – в результате выездных налоговых проверок.

Совокупная задолженность в консолидированный бюджет РФ в отчетном году снизилась на 0,6 млрд. рублей или 15% и составила на начало 2013 года 3,3 млрд. рублей. В результате осуществления налоговыми органами всех мер взыскания в бюджет поступило 1,5 млрд. рублей, это на 30% больше, чем в 2011 году.
Одним из основных направлений работы Федеральной налоговой службы остается выстраивание системного, клиентоориентированного подхода к организации работы с налогоплательщиками. При этом большое внимание уделяется не только качеству налогового администрирования, но и постоянному развитию применяемых при взаимодействии с налогоплательщиками самых современных информационных технологий.

На начало текущего года 58% организаций и 26% предпринимателей по достоинству оценили преимущества системы электронного представления отчётности, 1558 налогоплательщиков имели возможность доступа по каналам связи к персонифицированной информации о состоянии расчетов с бюджетом.

В числе основных приоритетов работы на 2013 год определены:
- повышение эффективности налогового администрирования, способствующего росту поступлений и снижению задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней;
- повышение качества контрольной работы;
- совершенствование межведомственного электронного взаимодействия;
- улучшение уровня обслуживания налогоплательщиков и продвижение новейших информационных технологий.
Вр.и.о. губернатора Магаданской области В.П. Печеный в своем выступлении о результатах деятельности налоговиков отметил, что итоги работы налоговых органов области не могут не радовать, потому что благодаря высоким показателям поступлений налоговых платежей в консолидированный бюджет территории происходят положительные тенденции в развитии экономики Магаданской области, что в итоге, несомненно, повышает качество жизни колымчан.

От имени губернатора Магаданской области отдельные сотрудники налоговых органов за безупречную эффективную службу награждены Благодарственным письмом.



Новости по теме






Колымские колонки