Молодежный конкурс «Если б в мэры я пошел…» пройдет в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В работе постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы V созыва по бюджету и вопросам экономического развития участвовали конкурсанты городского молодежного проекта «Если б в мэры я пошел…».

Шесть школьников магаданских образовательных учреждений и два студента вузов колымской столицы откликнулись на идею сотрудников городской библиотеки имени Олега Куваева провести в рамках Дня молодого избирателя в Российской Федерации и выборов главы муниципального образования «Город Магадан» молодежный конкурс «Если б в мэры я пошел…». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Приобщение молодых людей к политической жизни областного центра проходит в три этапа. Участвуя в работе постоянных депутатских комиссий Магаданской городской Думы, ребята познакомились с деятельностью, функциями и задачами, стоящими перед представительным органом местного самоуправления. Увидели, как формируется и совершенствуется нормативная правовая база муниципалитета. На практике во время дежурства на «Прямой телефонной линии» используют полученные знания, продемонстрируют умение ориентироваться в правовом поле города и региона.








Колымские колонки