Молодые специалисты Колымы, после первого года работы, имеют право на единовременную денежную выплату в размере 50000 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с Законом Магаданской области от 24 декабря 2012 г. N 1574-03 "О внесении изменений в Закон Магаданской области "О молодом специалисте Магаданской области" молодыми специалистами признаются выпускники образовательных учреждений в возрасте до 30 лет включительно, принятые в течение одного года после окончания образовательного учреждения на работу по полученной специальности не только в областные государственные учреждения, как это было ранее, но и в муниципальные учреждения и работающие в нем.

Молодые специалисты, после первого года работы, имеют право на единовременную денежную выплату в размере 50000 рублей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Государственной инспекции труда Магаданской области.

Установлено, что при наличии у молодых специалистов оснований для получения дополнительных мер социальной поддержки работников образовательных учреждений, денежные выплаты производятся по одному основанию по выбору молодого специалиста.

Под дополнительными мерами социальной поддержки работников образовательных учреждений подразумеваются единовременное пособие в размере 11944 рубля молодому специалисту при заключении трудового договора с образовательным учреждением и ежемесячная доплата педагогическим работникам, окончившим учреждения высшего или среднего профессионального образования.








Колымские колонки