Владимир Печеный: Мы должны отдать дань уважения заслуженным колымчанам, благодаря которым Магаданская область создавалась и развивалась


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Печеный провел заседание оргкомитета по подготовке празднования 60-летия Магаданской области.

«Мы должны отдать дань уважения заслуженным колымчанам, благодаря которым Магаданская область создавалась и развивалась. Их вклад в настоящее и будущее Колымы неоценим. Это самое меньшее, что мы можем сделать для заслуженных горняков, геологов, врачей, учителей и других профессионалов, отдавших территории свои годы, знания и опыт», - считает Владимир Печеный.

Временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Татьяна Малиновская сообщила, что на изготовление сувенирной юбилейной продукции запланировано около одного миллиона рублей. Выпуск начнут после утверждения эмблемы юбилея. Ее определят по итогам соответствующего конкурса. 60-летию Магаданской области посвятят отдельный памятный фотоальбом и новый телевизионный фильм. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Временно исполняющая обязанности губернатора Татьяна Исаева рассказала, что план юбилейных мероприятий разработан и реализуется. Региональный компонент используют во время занятий и уроков в детских садах и школах. 60-летию Магаданской области посвящены многочисленные конкурсы, презентации и викторины в образовательных учреждениях и библиотеках.

Основные юбилейные мероприятия пройдут в конце августа 2013 года. Главным событием станет праздник на магаданском городском стадионе. Возможно, в нем примут участие и звезды российской эстрады.

К юбилею будут приурочены гастроли Теноров 21 века, дальневосточных творческих коллективов и других артистов.








Колымские колонки