/ / / В Магадане подвели итоги “Президентских состязаний”, в которых участвовали учащиеся 7-х и 8-х классов

Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 28 по 30 января в областном центре состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований “Президентские состязания”.

В соревнованиях приняли участие 360 учащихся среднего звена, представляющих 12 общеобразовательных учреждений города Магадана. Обязательное условие данных состязаний – все участники команды (16 человек) должны быть учениками одного класса. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

За три соревновательных дня ребята прошли 7 этапов – это тесты на развитие силы, гибкости, выносливости, челночный бег и бег на 60 метров. Победители и призеры определялись по специальной таблице оценки результатов спортивного многоборья.

Среди 7-х классов 1 место одержала команда “Гимназия “Английская”, 2 место завоевала “Гимназия № 24”, бронзовыми призерами стали ребята из команды “Гимназия № 13”.

Победителями в личном зачете по сумме многоборья стали Дмитрий Лащенов (“Гимназия “Английская”), набравший 339 баллов, Олеся Зайко (“Гимназия “Английская”) и Милитта Колесникова (“Гимназия № 24”) с одинаковым результатом 288 баллов.
Среди учащихся 8-х классов победу одержала команда “Гимназия № 30”, 2 место у команды “Гимназия “Английская”, бронзу завоевали ребята из команды “Гимназия № 13”.

В личном зачете победителями стали Иван Кушнир (“Гимназия № 30”) с результатом 3567 баллов и Кристина Хмарук (“Гимназия “Английская”), ее сумма 330 баллов.

Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и наградами от комитета по физкультуре, спорту и туризму мэрии Магадана. Команды, занявшие призовые места, были отмечены дипломами, медалям и кубками.
Победители городского этапа будут представлять Магадан на областном этапе “Президентских состязаний”.

Оценить: 0

Подведены итоги спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

В них приняли участие 72 школьника из 6 образовательных организаций

Команда магаданской гимназии №30 представит Колыму на всероссийском этапе "Президентских спортивных игр"

Подведены итоги регионального этапа «Президентских спортивных игр» среди школьников Магаданской области.

Определилась команда-победитель областного этапа «Президентских спортивных состязаний», которая будет представлять наш регион на Всероссийском этапе соревнований

Подведены итоги регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».