Совместить пешеходные и транспортные фазы на тех светофорах, где мало пешеходов, – с таким предложением выступили сотрудники ГИБДД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За последний год в Магадане количество транспорта увеличилось на 3 тысячи единиц, с каждым днем острее становится проблема пробок на дорогах.

Пути решения этой проблемы обозначили на совещании в мэрии Магадана.

Совместить пешеходные и транспортные фазы на тех светофорах, где мало пешеходов, – с таким предложением выступили сотрудники ГИБДД. Иначе говоря, пока по одной из дорог перекрестка движутся автомобили, по другой могут идти пешеходы. Предложение не ново, оно звучит уже не первый год. Корректировку режима работы светофоров планируется начать уже этой весной, причем сначала изменения коснутся тех объектов, которые расположены на окраинах Магадана.

- Мы все видим, что на дорогах достаточно большая напряженность, связанная со значительным количеством транспорта, - отметил и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов. - Особенно в обеденное и вечернее время, когда на отдельных перекрестах образуется большая сосредоточенность автомобилей. Наша сегодняшняя задача – найти пути решения этой проблемы.

По словам Сергея Абрамова, в мэрии Магадана создается рабочая группа, в которую войдут специалисты департамента САТЭК, комитета по работе с хозяйствующими субъектами, представители ГИБДД, Горсвета и другие. Ей предстоит проанализировать ситуацию на дорогах и конкретные предложения по улучшению ситуации на дорогах.








Колымские колонки