Ко Дню защитников Отечества для 12 мальчишек, отличившихся в активной жизни интерната, запланирован выезд в развлекательный клуб «Космос»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конце декабря 2012 года Северо-Восточный банк Сбербанка России принял решение взять под свою опеку еще одно детское учреждение - специальную коррекционную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в п. Сокол (г.Магадан).

Сертификат о включении школы-интерната в благотворительную корпоративную программу Сбербанка «Счастливое детство» ее директору вручил председатель банка А.Золотарёв.

Сегодня «Соколята», как называют своих воспитанников преподавательский состав, а теперь и шефы, получили от банка первую помощь. Таким образом, дан старт программе, которая позволит учреждению постепенно улучшить свое материально-техническое состояние: для школы-интерната Северо-Восточный банк приобрел промышленную посудомоечную машину. Имевшаяся старая техника вышла из строя, и регулярное обеспечение 70 воспитанников чистой посудой стало серьезной проблемой, оперативно разрешить которую и помог банк.
Кроме того, на личные средства сотрудников банка для школы-интерната приобретены семена цветов. Ребята ежегодно сами выращивают рассаду. В этом году весеннюю высадку саженцев и разбивку клумб во дворе, воспитанники проведут вместе с сотрудниками банка. Цветник школы-интерната славится на весь поселок.

Ко Дню защитников Отечества для 12 мальчишек, отличившихся в активной жизни интерната, запланирован выезд в развлекательный клуб «Космос», где они впервые смогут поиграть в боулинг, отведать вкусных угощений. Шефы готовят сюрприз и для девочек к 8 марта: к ним приедут стилисты, которые помогут сформировать юным модницам свой неповторимый образ.

В 3 квартале т.г., Северо-Восточный банк обеспечит своих подшефных сенсорной комнатой для психологической разгрузки.
Планов у сотрудников банка много, ими движет огромное желание сделать детство ребят, лишенных родительской заботы, более ярким и радостным!

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки