Главным приоритетом работы городских властей останется дальнейшее развитие и совершенствование базы для занятий физкультурой и спортом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана обсудили план работы городского комитета по физической культуре, спорту и туризму на 2013 год.

В центре внимание спортивных руководителей останется развитие и совершенствование материальной базы подведомственных учреждений. Бюджетные ассигнования направят на строительство многофункциональных спортивных площадок при школах Магадана, волейбольных площадок, футбольных полей. Реконструкция коснется “Русской горнолыжной школы”, базы “Полет”, “Городского стадиона”, катка в Промышленном проезде, КСК “Металлист” и СОК “Снежный”. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“Главным приоритетом работы городских властей останется дальнейшее развитие и совершенствование базы для занятий физкультурой и спортом”. - Подчеркнул руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман. – “В числе наших безусловных приоритетов реализация второго этапа создания системы искусственного оснежения горнолыжного склона, а также покупка ратрака. Новая машина позволит нам не только уплотнять трассы. Но и создавать специальные фигуры для занятий сноубордингом. Именно с этим видом спорта Магаданская область связывает свои олимпийские надежды. Наши спортсмены входят в состав сборной России”.

Также в этом году начнутся работы по проектированию комплекса трамплинов на территории базы “Полет” и многофункционального спортивного комплекса с бассейном, который планируется построить в Магадане в ближайшие годы.

И.о. мэра Магадана Сергей Абрамов обратил внимание участников совещания на то, что эту работу нужно начинать уже сейчас. “Там, где уже есть необходимая техническая документация, следует, не дожидаясь лета, выходить на подрядчиков и обсуждать с ними детали проведения работ”. – Заявил и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов. – “В последние годы городские власти нацелены на последовательное развитие и совершенствование инфраструктуры. Каждый житель колымской столицы должен иметь возможность пользоваться спортивными площадками в шаговой доступности. Сегодня у нас есть уверенность, что начинания, связанные со строительством и реконструкцией спортивных объектов, поддержат и в администрации Магаданской области”.

В общей сложности затраты городского бюджета на строительство и реконструкцию спортивных объектов, а также организацию спортивных мероприятий в 2013 году потратят 20 миллионов рублей.








Колымские колонки