Молодежный актив вновь соберется на «Перспективе – 2013»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 по 17 февраля 2013 года в п. Снежный на базе Детско-юношеского оздоровительного центра состоится Областной сбор молодежного актива
«Перспектива-2013».


Мероприятие проводится с целью развития и поддержки гражданских инициатив студенческой молодежи, кадровой подготовки актива органов самоуправления и молодежных общественных объединений.

В сборе примут участие 50 учащихся и студентов образовательных учреждений г. Магадана, муниципальных образований Магаданской области, представители молодежных общественных организаций.

В течение трех дней участники познакомятся с технологиями разработки и проведения социально значимых мероприятий в различных формах. Ребята научатся разрабатывать сценарии, создавать атмосферу мероприятия, рассчитывать расходы, привлекать партнеров и многому другому. Для участников будут проведены семинары, тренинги и мастер-классы, деловые игры и встречи со специалистами.

В рамках сбора состоится дискуссионная площадка на тему «Магаданская область – территория молодых». В качестве эксперта в дискуссии примет участие врио губернатора Магаданской области В.П. Печеный.

Организаторы мероприятия - Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи, Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив при поддержке управления по делам молодежи администрации Магаданской области.








Колымские колонки