Утвержден план работы Горсвета на предстоящий год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утвержден план работы Горсвета на предстоящий год

В приоритете по-прежнему остается не только освещение города, но и оборудование пешеходных переходов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По этому вопросу в мэрии Магадана состоялось совещание, которое провел и.о. мэра областного центра Сергей Абрамов.

Работа учреждения будет вестись в рамках программ «Благоустройство дворовых территорий», «Исполнение наказов избирателей», «Модернизация уличного освещения», «Повышение безопасности дорожного движения».

Помимо освещения планируется установка светофоров на перекрестке улиц Карла Маркса и Дзержинского, в районе дома по улице Речной, 25. Светофорами с кнопкой для пешеходов оборудуют переходы в районе домов по улицам Портовая, 38, Набережная реки Магаданки, 13. Кроме того, в областном центре появятся интеллектуальные пешеходные переходы, места для них пока определяются. Их смысл в том, что в тот момент, когда человек ступает на «зебру», срабатывают датчики и загораются светильники, также появляются предупреждающие световые сигналы для водителей.

- В рамках программы по благоустройству дворов планируется установить порядка 500 опор и столько же светильников, - отметил и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов. – Немаловажное значение мы придаем и дополнительному освещению улиц города, дорог. Кроме того, в план работы Горсвета включены такие крупные объекты как Магаданская площадь и новая зона отдыха в бухте Нагаева.








Колымские колонки