Управляющие компании Магадана продолжают нарушать законодательство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За непредоставление информации управляющая компания привлекается в административной ответственности.

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка по обращению жительницы города о непредоставлении управляющей компанией ООО «Управляющая компания «Уютный дом» отчета о выполнении годового плана мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что заявитель обратилась в управляющую компанию с заявлением о представлении информации о выполнении годового плана мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг. Указанное обращение получено управляющей организацией, о чем имеется подпись директора компании.

Между тем, управляющей организацией ответ на указанное обращение не направлен, что подтверждается объяснениями директора компании.

По данному факту заместителем прокурора г. Магадана в отношении ООО «Управляющая компания «Уютный дом» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации)

Дело направлено на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию по Магаданской области.








Колымские колонки