С нового года изменились тарифы страховых взносов для некоторых категорий работодателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среди них: средства массовой информации, общественные организации инвалидов, родовые общины КМНС. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

С 1 января 2013 года установлены новые тарифы страховых взносов в размере 21% - на пенсионное обеспечение и 3,7% - на медицинское страхование. Нововведение коснулось:
сельскохозяйственных товаропроизводителей;
организаций народных художественных промыслов;
семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог;
плательщиков страховых взносов, выплачивающих вознаграждения инвалидам I, II или III группы, в отношении таких выплат;
общественных организаций инвалидов;
организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если соблюдены требования о численности инвалидов и доле их заработной платы в фонде оплаты труда;
учреждений, созданных для достижения социально значимых целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям, если единственным собственником имущества учреждения является общественная организация инвалидов.

Кроме этого, новые тарифы страховых взносов установлены для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и издание средств массовой информации. С этого года отчисления в ПФР составят для них - 21,6%, в ФОМС - 3,5% .








Колымские колонки