Первое новоселье наступившего года. В Магадане заселили трехэтажный дом на Марчеканском шоссе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его возвели в рекордные для Колымы сроки. Строительство продолжалось всего 4 месяца. Символическую красную ленту разрезал врио губернатора Магаданской области Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В новом доме 12 квартир. Большая часть из них двухкомнатные. Жилье внимательно изучила комиссия во главе с руководителем Колымы Владимиром Печеным, а также жители расположенных по соседству ветхих двухэтажек. Именно они стали счастливыми обладателями ключей от современных квартир. Дом обошелся казне в 44 миллиона рублей. Он построен с применением технологии несъемной опалубки. Благодаря этому в квартирах очень тепло. Кроме того, современный способ ускорил строительство.

В 2013 году в колымской столице планируется возвести 8 домов. Площадь жилья, которое сдадут в эксплуатацию, составит около 28 тысяч квадратных метров. Новостройки появятся на Марчеканском шоссе, улицах Приморской, Якутской, Шандора Шимича, Советской, Энергостроителей и Полярной. Еще одна строительная площадка будет действовать в поселке Уптар. Большая часть квартир предназначена под расселение жителей ветхих и аварийных домов. В скором времени начнется возведение еще одной трехэтажки на Марчеканском шоссе. Фундамент здания уже заложен. Череда новоселий пройдет в областном центре уже этой весной. Одним из первых в эксплуатацию сдадут пятиэтажный дом на улице Якутской.








Колымские колонки