Злоумышленнику не удалось вынести продукты из детского сада


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ночью на пульт центрального наблюдения отдела вневедомственной охраны Хасынского района Магаданской области поступил сигнал о срабатывании сигнализации пищеблока детского сада поселка Палатка.

Дежурная пульта управления незамедлительно передала информацию наряду группы задержания. Прапорщик полиции Михаил Шкарин и сержант полиции Дмитрий Попков уже через минуту прибыли к охраняемому объекту. В ходе осмотра детского сада они обнаружили, что дверь пищеблока взломана. Вскоре был замечен и незваный гость - неизвестный с коробкой в руках. Встречи с полицейскими мужчина явно не ожидал. Он попытался уйти, прихватив с собой продукты питания, предназначенные для детей, однако был задержан стражами порядка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Установлено, что проникновение на охраняемый объект и кражу совершил ранее судимый местный житель. Малыши – воспитанники детского сада без завтрака не остались, а сам злоумышленник в скором времени, возможно, будет обеспечен бесплатным трехразовым питанием в местах изоляции от общества.

По данному факту возбуждено уголовное дело.








Колымские колонки