«Мы открываем мир» - под таким названием в столице Колымы прошла городская научная конференция учеников начальной школы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проекты и доклады представили восемнадцать команд.

Среди них - представители школ Магадана и гости из поселка Сеймчан. Это уже четвертая конференция учеников начальной школы. Ребят готовят заранее, выбрать тему помогают педагоги и родители. Несмотря на юный возраст, участники демонстрируют глубокие познания в таких науках как история, биология, экология, лингвистика и наука о здоровье. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- Благодаря таким мероприятиям развивается дополнительное образование детей, потому что такая работа – это серьезный процесс познания, это больше, чем школьная программа, ребенок занимается самосовершенствованием, самообразованием, - считает заместитель мэра Магадана Юрий Гришан.

Одновременно работали шесть секций. За выступлением каждого следили члены жюри. Главный критерий при оценке работы – углубленное познание темы и свободное владение материалом. Ребенок не только представляет проект, но и доказывает его важность.

- Дети очень глубоко вникают в изучаемую тему, есть, например, по естествознанию, такие доклады, когда ребенок в течение года ухаживает за животными и на основе этих наблюдений строит свою работу, - отметила Татьяна Ильяшенко, заместитель председателя жюри Городской научной конференции, директор гимназии № 24 г. Магадана.

Победителей определили по секциям. В каждой три номинации – за исследовательское мастерство, за самый интересный эксперимент и за практическую направленность. Однако без памятного подарка не остался ни один участник конференции. После представления докладов и научных проектов, всех ребят собрали в школьной столовой, где их ждал праздничный обед.








Колымские колонки