Бильярдный кий


Сейчас бильярд набирает огромную популярность и в любом городе можно найти множество бильярдных клубов, дабы попробовать свои силы в этой игре. Вы сможете в таких местах практиковаться в любое время и оттачивать свои навыки игры в бильярд. Конечно же, невозможно играть в бильярд без кия.

Это такая палка из дерева, которой и забивают шары в лузы. В бильярдных клубах обычно выдают каждому посетителю такую вещь. Однако каждый профессионал имеет личный кий. Обычно покупают именно профессиональный кий, для будущей серьезной игры в бильярд. Кий бильярдный русский должен быть примерно 150 сантиметров, однако можно подобрать его для себя по росту. Для этого нужно поставить кий толстым концом на пол. Если верхний конец будет доходить до промежутка между вашим подбородком и носом, то длина выбрана абсолютно правильной. По весу кий для русской пирамиды может быть около 700 грамм. Рекомендуется также покупать к кию специальный маз. Это такая вещь, которую одевают на самый конец кия, дабы упростить игру и придать ему большей устойчивости для забивания шаров.

Теперь вы знаете, что для профессиональной игры лучше всего иметь свой собственный кий и выбирать его в соответствии со своим ростом. Когда вы выберете кий бильярдный русский по длине и по весу, то можно определиться с его дизайном. Два главных узора для кия будут иметь названия венский запил и корона. Их можно попросить сделать у профессиональных мастеров в компании "Фабрика Пирамида", и получить красивый и практичный инструмент для будущих побед.








Колымские колонки