Более 1,2 миллионов рублей направило отделение Пенсионного фонда по Магаданской области на софинансирование социальных программ Колымы в 2012 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 1,2 миллионов рублей направило отделение Пенсионного фонда по Магаданской области на софинансирование социальных программ Колымы в 2012 году.

Из бюджета Магаданской области на эти цели также было выделено свыше 11 млн. руб. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В рамках утверждённой администрацией области социальной программы средства ПФР были направлены на проведение ремонтных работ в «Доме-интернате общего типа для престарелых и инвалидов» в п. Синегорье. Благодаря этому в здании заменили системы холодного и горячего водоснабжения, дверные блоки и полы, установили сантехнические приборы, отремонтировали запасные выходы. Размер финансирования со стороны ПФР составил 1 млн. 89,6 тыс.руб., из бюджета Магаданской области поступило 9 млн. 578,4 тыс.руб.

Помимо укрепления материально-технической базы Дома-интерната в прошлом году отделение ПФР оказало единовременную адресную помощь на проведение ремонта в квартирах 15 жителям региона. Средства на общую сумму 145,1 тыс.руб. получили неработающие пенсионеры из числа ветеранов Великой Отечественной войны.

Отметим, что обязательным условием для софинансирования областных социальных программ со стороны Пенсионного фонда является финансовое участие субъектов РФ. В результате такой совместной работы материальную поддержку получают самые незащищенные категории граждан: малоимущие неработающие пенсионеры; одинокие люди преклонного возраста, проживающие в учреждениях социального обслуживания; пожилые люди, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Пенсионный фонд России участвует в социальных программах регионов с 2001 года.



Новости по теме






Колымские колонки