В Магаданскую региональную приемную Владимира Путина обращаются даже новаторы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сентябре исполнился год, как в Магадане открылась региональная приемная председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина. За это время в нее обратились почти полторы тысячи человек. В действующем здесь Депутатском центре налажен регулярный прием граждан.

В минувший вторник его вел депутат фракции "Единая Россия" в областной Думе, ректор Северо-Восточного государственного университета Анатолий Широков, сообщи РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в региональном отделении партии "Единая Россия".

В своем комментарии он оценил эту форму партийной работы как эффективную.

"Круг вопросов, с которыми люди приходят в общественную приемную к моим коллегам-депутатам областной и городской Дум, в основном, касается житейских проблем, - констатирует член регионального политсовета партии, - жилищно-коммунальных, материальных, реже - вопросов здравоохранения, образования. Нередко магаданцы выражают озабоченность какими-то аспектами благоустройства города.

Сегодня мне тоже пришлось столкнуться с подобными проблемами, и я попытаюсь сделать все, что от меня зависит, для их решения, - продолжает депутат-единоросс. - Некоторые придется обсудить на заседании президиума регионального политсовета Партии.

Однако этот прием существенно отличался от других: один из посетителей - Геннадий Максимович Сидоркин - пришел не с просьбой, а совершенно необычными, я бы даже сказал, уникальными разработками. Будучи художником, он, как в свое время Леонардо да Винчи, проявил себя изобретателем.

Предложения касаются технологии мобильной переработки некондиционного леса и строительства различных деревянных конструкций новым методом. К тому же они подкреплены чертежами".

Вникнув в суть новации, ректор А. Широков пришел к выводу, что эта тема может заинтересовать студентов-дипломников кафедры промышленного и гражданского строительства (ПГС). Таким образом, проект получит инженерную поддержку, а в дальнейшем, возможно, - практическое применение.

"На мой взгляд, эффективность работы в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" очевидна, - заключает депутат. - Потому что все обратившиеся к нам граждане получают ответы на свои вопросы в различных видах - от совета и разъяснений до материальной поддержки.

Для нас, депутатов, эта работа ценна еще и тем, что приходится сталкиваться с конкретными проблемами граждан, не всегда очевидными в будничных хлопотах. Это дает возможность иметь более полное представление о спектре проблем при обсуждении в Законодательном собрании вопросов социально-экономического развития территории".








Колымские колонки