Прокурор города Магадана утвердил обвинительное заключение в отношении двух граждан применивших насилие в отношении представителей власти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурором города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, в отношении двух жителей г. Магадана, которым инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Расследование данного уголовного дела проводилось следственным отделом г. Магадана следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе следствия установлено, что в сентябре 2012 года двое жителей города отказались выполнить законные требования работников полиции – предъявить документы. Помимо этого нанесли несколько ударов старшему участковому уполномоченному полиции.

Санкцией ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки