В Магаданской области дактилоскопировано 83 иностранных гражданина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во исполнение пункта 4.6. статьи 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115-ФЗ, с 01 января 2013 года иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, при выдаче им разрешения на работу, подлежат фотографированию и обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, с последующим внесением полученных сведений в банк данных об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности.

Действие настоящего положения не распространяется на высококвалифицированных специалистов, получающих разрешение на работу в соответствии со статьей 13.2 вышеназванного Федерального закона.

Согласно данному нововведению, дактилоскопической регистрации, подлежат иностранные граждане:
- в отношении которых принято решение о выдаче разрешения на работу;
- обратившиеся с заявлением о получении дубликата разрешения на работу;
- в отношении которых принято решение о выдаче патента для работы у физических лиц.

С начала 2013 года Отдел ФМС России по Магаданской области приступил к практической реализации Федерального закона от 19.05.2010 года № 86-ФЗ в части дактилоскопической регистрации и фотографирования трудовых мигрантов, сообщает пресс-служба ведомства.

По состоянию на 25.01.2013 г. в Магаданской области дактилоскопировано 83 иностранных гражданина, из них 33 иностранца, получившие разрешение на работу и 50, получившие патент, для работы у физических лиц.

Фотографированию подвергнуто - 33 иностранных гражданина (обладатели патентов, фотографированию, не подлежат).

21 января 2013 года в Отдел по делам миграции поступило специализированное оборудование для проведения дактилоскопической регистрации и фотографирования (без нанесения краски на ладони и пальцы рук) и на следующий день данное оборудование введено в эксплуатацию.








Колымские колонки