Молодежь Колымы приглашают к участию в Дальневосточном конкурсе проектов использования природных ресурсов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс объявлен Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия субъектов РФ "Дальний Восток и Забайкалье".

Жители Магаданской области до 35 лет могут принять участие в Дальневосточном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на эффективное использование и развитие природных ресурсов родного региона.

Его цель – привлечь внимание молодежи к острым проблемам природопользования на территории Дальневосточного федерального округа, ресурсному потенциалу природного комплекса региона, поиску путей его рационального и эффективного использования, охраны и развития.

На конкурс принимаются проекты по одной или нескольким конкурсным номинациям. В их числе проекты по отраслям экономики Дальнего Востока: горнорудная, нефтегазовая, лесная, рыбная.

Также жюри рассмотрит авторские разработки по направлениям: добыча и переработка; транспортировка; воспроизводство и восстановление; нормативно-законодательное регулирование; правоохранительная, фискальная и таможенная деятельность.

Конкурс объявлен Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия субъектов РФ "Дальний Восток и Забайкалье".

Итоги конкурса станут известны в мае 2013 года.



Новости по теме






Колымские колонки