Детский сад в селе Тополовка Северо-Эвенского района планируют сдать к 1 сентября 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строительство и реконструкция школ и детских садов, особенно в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, является приоритетным направлением деятельности администрации Магаданской области.

В настоящее время ведется строительство школы-детского сада в с. Тополовка Северо-Эвенского района на 30 детей. Село Тополовка является местом проживания представителей коренных малочисленных народов Севера, расположено в Северо-Эвенском районе, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте строительства и транспорта администрации Магаданской области.

Строительство нового здания начальной школы-детского сада вызвано необходимостью создания качественных условий для воспитания и образования детей, проживающих в с. Тополовка в связи с тем, что существующее здание находится в аварийном состоянии.

Строительство объекта осуществляется в неосвоенном районе восточной части Магаданской области в условиях отсутствия транспортной инфраструктуры. Завоз строительных материалов обеспечивается только в период летней морской навигации. Сдача объекта планируется к 1 сентября 2013 г.








Колымские колонки