Виктор Ишаев провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока


Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе обратил внимание сотрудников аппарата полпреда на необходимости продолжения контроля за ходом создания в регионах многофункциональных центров для предоставления гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг.

По данным аппарата полпреда, на Дальнем Востоке в настоящее время работает 26 МФЦ в пяти из девяти дальневосточных субъектов.

Так, МФЦ регионального уровня созданы в Республике Саха (Якутия) (г.Якутск, филиалы: в г. Нюрба, г. Среднеколымск, с. Намцы, с.Бердигестях), в Камчатском крае (г.Петропавловск-Камчатский), в Хабаровском крае (г. Хабаровск), в Амурской области (г.Зея, г.Тында, Бурейский район, Тамбовский район, Мазановский район, Константиновский район, Магдагачинский район, Ромненский район, Серышевский район,Сковородинский район).

МФЦ муниципального уровня открыты в Приморском крае (г.Уссурийск), в Амурской области (г.Благовещенск, г.Завитинск, с.Ивановка, г.Свободный, г.Белогорск, г.Шимановск, Свободненский район).

В 2012 году было открыто 18 многофункциональных центров, из них 15 – на территории Амурской области.

В 2013 году планируется открыть 6 МФЦ:в Приморском крае (в г. Владивостоке), в Сахалинской области (в г. Южно-Сахалинске), в Чукотском автономном округе (в г.Анадыре), в Магаданской области (в г.Магадане), в Еврейской автономной области (в г.Биробиджане), в Хабаровском крае (в Комсомольске-на-Амуре и в г.Хабаровске в Северном округе).

На совещании также обсужден вопрос выдачи универсальных электронных карт дальневосточникам. Сегодня на Дальнем Востоке уже открыто 56 пунктов выдачи УЭК, большинство из них (34) открыто в Приморском крае. Виктор Ишаев поручил сотрудникам полпредства проконтролировать организацию выдачи универсальных электронных карт населению Дальнего Востока, а также способность центров выдачи УЭК обслужить всех желающих в получении карт.



Новости по теме






Колымские колонки