В Детском экологическом центре открылась научная декада «Лестница знаний», посвященная Году окружающей среды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В программе научной декады: работа визит-центра заповедника «Магаданский», беседа с методистом отдела экологического просвещения Еленой СЕДЛОВСКОЙ «Природные богатства заповедника «Магаданский», фотовыставка «Птичья столовая», просмотр научно-популярных видеофильмов, заседание клуба любителей природы Севера, встречи с интересными людьми и другие мероприятия.

Научная декада «Лестница знаний» проходит уже 16-й год подряд. В ее работе принимают участие члены детского объединения «Академия юных экологов» под руководством педагога ДЭЦ Ирины ЛАПИНОЙ, а также все учащиеся экоцентра в г. Магадане, сообщает пресс-служба заповедника "Магаданский".

На церемонии открытия декады выступила директор Детского экологического центра Анна РАЗЛИВАЛОВА со словами приветствия и пожелания успешной работы не только в эти десять дней, но и в дальнейшем.

В субботу, 26 января, в рамках научной недели состоится XVI научная конференция, членом жюри в которой приглашен научный сотрудник заповедника «Магаданский» Николай ТРИДРИХ. По итогам научной недели состоится награждение участников. Заповедник «Магаданский» предусмотрел отдельную номинацию и наградит победителей памятными подарками с символикой заповедника. Все участники получат дипломы.








Колымские колонки