В Магадане готовятся к регистрации регионального отделения всероссийской партии "Союз труда"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В январе Министерство юстиции России зарегистрировало в Москве Всероссийскую политическую партию профсоюзов «Союз труда». В Магадане готовятся к юридическому оформлению ее регионального отделения.

Летом минувшего года в создании "Союза труда" активно участвовали и делегаты Магаданской области. 6 июля состоялся ее учредительный съезд, в числе 136 делегатов из 58 регионов России Колыму представляла председатель обкома профсоюза работников народного образования и науки Тамара Баранова, которая вошла в Политический совет «Союза труда".

На съезде было создано 62 региональные отделения, в том числе и в Магаданской области. Теперь партия завершила регистрацию и юридическое оформление в регионах, начала привлекать в свои ряды новых членов.

Лидер партии Александр Шершуков отметил, что, преодолев долгую и мучительную процедуру регистрации в Минюсте, сегодня партия уже готовится к участию в выборах в законодательные органы власти, которые состоятся осенью в рамках единого дня голосования. «Союз труда» будет выдвигать своих представителей в 16 регионах Российской Федерации.

Деятельность "Союза труда" не будет ограничиваться только участием в избирательном процессе, созданная партия станет инструментом, которым профсоюзы могли бы пользоваться не только в процессе избрания своих представителей в органы власти разного уровня, но и в межвыборный период.
С содержательной точки зрения партия сконцентрируется на решении вопросов социально-трудовых отношений. Программа «Союза Труда» состоит из 24 пунктов, и все они являются реальными, решаемыми и выполнимыми. Одним из главных направлений деятельности определена законодательная помощь профсоюзным активистам.

Отвечая на вопрос о том, кто может вступить во Всероссийскую партию «Союз труда», председатель Магаданского регионального отделения Тамара Баранова заявила, что ее членом может стать любой гражданин РФ, разделяющий взгляды партии. Необходима лишь готовность активно помогать в претворении в жизнь заявленной программы.








Колымские колонки