Магаданские огнеборцы представлены к награде «За отвагу на пожаре»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Водитель оперативного автомобиля прапорщик внутренней службы Павел Шуров и работник поисково-спасательной службы мэрии города Магадана Георгий Виноградов, рискуя собственной жизнью, спасли ребенка из горящего дома.

Пожар произошел вечером 15 января в однокомнатной квартире 5-ти этажного жилого дома по улице Берзина 11 «А». Через три минуты на место пожара прибыл караул ПЧ-20 в составе двух отделений и автолестницы, подразделения ПЧ-12, Спецчасти, а также спасатели мэрии г. Магадана, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Руководителем тушения пожара основные силы были направлены на эвакуацию людей и тушение горящей квартиры изнутри. Установив автолестницу к окну здания, пожарные и спасатели увидели в окне пятого этажа женщину с ребенком, которым требовалась помощь. Работник поисково-спасательной службы мэрии города Магадана Георгий Виноградов незамедлительно приступил к спасению ребенка. При подъеме к окну на него с кровли дома обрушился снежный ком, который сбил его с ног. На помощь к Виноградову поспешил водитель оперативного автомобиля прапорщик внутренней службы Павел Шуров. Он поднялся по автолестнице, оказал помощь потерявшему равновесие спасателю, после чего они вдвоем эвакуировали ребенка из задымленной комнаты. Через несколько секунд личным составом звена ГДЗС была спасена и мать ребенка.

Всего на данном пожаре были спасены 9 человек, из них четверо детей. За смелые и решительные действия наиболее отважные бойцы звена газодымозащитной службы, а также Георгий Виноградов и Павел Шуров представлены к награде «За отвагу на пожаре». Кроме этого, мэру г. Магадана направлено ходатайство о награждении спасателя Виноградова ценным подарком.









Колымские колонки