В Магадане перед судом предстанет житель Приморья, обвиняемый в убийстве двух мужчин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия ночью 23 февраля 2012 года, в подвальном помещении жилищной управляющей компании «Любимый город», расположенном в доме по улице Полярной в городе Магадане, обвиняемый находился с двумя мужчинами, которые распивали алкогольные напитки. В процессе распития спиртного между ним и одним из присутствующих мужчин возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес ему несколько ударов кулаками по голове, ножом по ноге и спине, множественные удары металлической ножкой от стола в область головы и тела. От полученных телесных повреждений 35-летний мужчина скончался на месте.

Затем, опасаясь того, что второй мужчина, являясь очевидцем произошедшего, может сообщить о случившемся в правоохранительные органы, обвиняемый нанес ему имеющимся тут же ледорубом не менее пяти ударов по голове и телу. В результате 30-летнему потерпевшему причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью. После этого злоумышленник, совершив поджог помещения, скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.








Колымские колонки