Накануне Дня российской печати подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства журналистов "Магадан глазами СМИ"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Награждение победителей состоялось в Муниципальном центре культуры

Поздравления в преддверии профессионального праздника принимали и ветераны магаданской журналистики, и руководители СМИ, и представители различных пресс-служб и информационных агентств. С праздником всех, кто посвятил себя одной из самых неспокойных профессий, поздравили руководители столицы Колымы.

- Время идет, меняются технологии, появились дополнительные возможности, но не изменилось главное – отношение журналистов к нашей территории, нашему городу и людям, которые здесь живут, - сказал, поздравляя, мэр Магадана Владимир Печеный.

В этот день традиционно награждают лауреатов конкурса «Магадан глазами СМИ». На этот раз участников оценивали в шести номинациях. Победителями стали:

- в номинации «Культура» - Наталья АЛЕКСЕЕВА за цикл публикаций в газете «Вести города М» о сфере культуры г. Магадана;

- в номинации «Старт в будущее» - корреспондент ОАО «ТВ-Колыма плюс» Ольга ПЧЕЛИНЦЕВА за серию репортажей о спортивной жизни г. Магадана;
- в номинации «Комфортный город. Перспективы» - специальный корреспондент ОАО «МТК-Видео» Вячеслав ФИЛОГРИЕВСКИЙ за передачу «Город.
Проблемы и перспективы»;

- в номинации «Земляки» - ведущая программ ГТРК «Магадан» Мария ЛЕБЕДЕВА за сюжет «Фильм о любви к Магадану»;
- в номинации «Сеять разумное, доброе, вечное» - редактор отдела газеты «Вечерний Магадан» Олег МИХАЙЛОВ за серию публикаций о сфере образования г. Магадана;

- в номинации «Год Российской истории»:

обозреватель газеты «Магаданская правда» Виталий ХОЛОИМОВ за публикацию «Письмо из Австралии»;

корреспондент газеты «Вести города М» Ольга КИРИЛЛОВСКАЯ за серию публикаций об истории колымского края;

режиссер ГТРК «Магадан» Ольга ВОСТРИКОВА за видеоролик «За верность Северу спасибо!».

Фотографии



Новости по теме






Колымские колонки