Депутаты городской Думы приняли изменения в бюджет текущего года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21 сентября 2009 года состоялось XХХI очередное заседание Магаданской городской Думы, на котором рассматривалось 19 вопросов, касающихся проблем местного самоуправления, социальной политики, бюджета и экономики областного центра.

Депутаты приняли изменения в бюджет текущего года, связанные с поступлением ассигнований из областного бюджета. Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" консультант по связям с общественностью и СМИ аппарата Магаданской городской Думы Наталья ДОРУНОВА.

Эти деньги направлены на выплаты за классное руководство, обеспечение жильем детей-сирот и молодых семей, приобретение и доставку трансформаторной подстанции, а также другие целевые расходы. Доходная часть бюджета Магадана составляет 5 025 233, 358 тыс. руб., расходная - 5 184 938, 958 тыс. рублей. Отметим, что дефицит бюджета по сравнению с началом года снизился почти на треть и составляет теперь 6,4% от собственных доходов.

После проведения публичных слушаний летом нынешнего года Магаданская городская Дума приняла изменения в Устав. Эти изменения приняты в соответствии с федеральным законодательством. Поправки в Устав предусматривают процедуру удаления в отставку главы муниципального образования по инициативе депутатов представительного органа местного самоуправления или губернатора региона.

Магаданская городская Дума уточнила порядок оплаты проезда в отпуск несовершеннолетним детям, чьи родители работают в организациях, расположенных в Магадане и финансируемых из местного бюджета. Теперь проезд в отпуск и оплата багажа будет производиться независимо от того, с кем из родителей-бюджетников фактически проживает ребенок - достаточно только наличия родственной связи. Такие изменения внесены в соответствующее Положение о гарантиях и компенсациях.

Депутаты внесли изменения в ряд городских целевых программ. Так, например, перераспределены средства внутри программы "Кадры здравоохранения" на 2009-2012 годы". Результатом этих перераспределений станет возможность приобретения благоустроенного жилья для семьи из двух врачей-реаниматологов, которых приглашают в Магадан для работы в детском отделении реанимации и интенсивной терапии.

Его планируется открыть в городской детской больнице в будущем году. Благодаря программе "Кадры здравоохранения" на 2005-2008 год почти на 100% заняты в Магадане вакансии участковых терапевтов и педиатров, поступили на работу 17 молодых специалистов с высшим и 64 - со средним медицинским образованием, приобретена сложная медицинская техника, машины санитарного транспорта. Еще одно достижение реализованной программы - до конца 2009 года детский травмпункт перейдет на круглосуточный режим работы.

Назначены выборы представителей в ученический Совет при Магаданской городской Думе. Они пройдут 31 октября нынешнего года по схеме избирательных округов, уже утвержденной Думой и городской избирательной комиссией.
Произошли изменения в составе Совета Думы. Заместителем председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики утвержден депутат по избирательному округу №28 Владимир Михайлович Микуляк.








Колымские колонки