Началась декларационная кампания по доходам физических лиц за 2012 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Федеральной налоговой службы по Магаданской области напоминает жителям Магаданской области о необходимости продекларировать доходы, полученные в течение 2012 года.

Не позднее 30 апреля 2013 года в соответствии со статьями 227 и 228 НК РФ в обязательном порядке должны представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларации о доходах: предприниматели без образования юридического лица; физические лица, в установленном законодательством порядке занимающиеся частной практикой (врачи, нотариусы, адвокаты); граждане, получившие доходы от физических лиц по договорам гражданско-правового характера (например, договорам найма или аренды), реализовавшие имущество, находившее в собственности менее 3 лет, а также те, кто получил доходы за пределами Российской Федерации. Кроме того, представить декларацию должны иностранные граждане, работающие у физических лиц на основании патента в случае, если налог, исчисленный с фактически полученных доходов, превысит уплаченные авансовые платежи. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Граждане, которые не обязаны, но вправе представить налоговую декларацию с целью получения социальных или имущественных налоговых вычетов, а также для получения или перерасчета стандартных налоговых вычетов, могут обращаться в налоговые органы в течение всего календарного года.

Форма декларации № 3-НДФЛ, а также программа для заполнения декларации о доходах за 2012 год в электронном виде размещены на нашем сайте www.r49.nalog.ru в разделе «Помощь налогоплательщикам / программные средства / программные средства для физических лиц».

Необходимую информацию по вопросам представления деклараций, а также бланки деклараций налогоплательщики могут получить в налоговых инспекциях по месту жительства.








Колымские колонки