В Магадане завершились соревнования электромонтеров-линейщиков ЛЭП.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 14 по 17 сентября электромонтеры - линейщики из сетевых филиалов Общества, расположенных в Якутии, Магадане и Сусуманском районе соревновались в мастерстве. Показать профессиональные навыки предстояло в четырех этапах.

Начальный - это проверка знаний правил, норм и инструкций по охране труда, пожарной безопасности и технической эксплуатации оборудования.

Второй этап - освобождение пострадавшего от действия электротока и оказание ему доврачебной помощи.

Третий - замена гирлянды натяжных изоляторов на анкерной опоре. И последний - замена траверсы на промежуточной деревянной опоре.

Как сообщили "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании, в ходе всех этапов участники продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства. ОАО "Магаданэнерго" обеспечивает электроснабжением не только Магаданскую область, но и Оймяконский улус Якутии.

Здесь в прямом смысле, освещают и отапливают Полюс Холода. И, конечно, работа в такой энергосистеме требует от специалистов профессиональных навыков и самоотдачи, быстроты принятия решений в критических ситуациях.

"В случае отказа или аварии первыми на место происшествия выезжают линейщики.- говорит главный инженер ОАО "Магаданэнерго", Виктор Поцелуйко. - И если зимой замена повреждения займет много времени, мы можем разморозить поселок.

Поэтому подобные соревнования это не только проверка уровня квалификации наших специалистов и демонстрация современных приемов безопасного выполнения работ, но и готовности к быстрому устранению возможных аварийных ситуаций".

17 сентября судейская бригада подвела итоги: первое место в конкурсе заняла бригада Южных электрических сетей, второе - Центральны и третье - Западных.

Звание "Лучший электромонтер" присвоено специалисту Южных электрических сетей - Станиславу Скурихину. А "Лучшим ответственным руководителем работ" признан Богдан Паличук (Центральные электросети).








Колымские колонки