В Магаданской области за время новогодних праздников аварийных ситуаций не зарегистрировано


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом стало известно на аппаратном совещании в администрации региона, которое провел губернатор Николай Дудов.

В администрации Магаданской области прошло аппаратное совещание, которое провел губернатор территории Николай Дудов.

Как рассказал заместитель главы региона Анатолий Положиев, за время новогодних праздников аварийных ситуаций зафиксировано не было. Вопросы решали в плановом порядке.

Во всех поселках и городах Магаданской области котельные работают без сбоев, топливо было завезено с запасом.

«По последним данным, угля и мазута в разных населенных пунктах хватит на период от 10 дней до 1 месяца. Их подвозят регулярно, по графику. Отмечу, что в Северо-Эвенском районе котельные обеспечены топливом вплоть до конца отопительного сезона этого года», - сообщил Анатолий Положиев.

Из-за непогоды в течение новогодних праздников несколько раз было затруднено автомобильное движение на Ольском и Арманском перевалах. Спецтехника расчищала дороги в течение суток.

Также на аппаратном совещании стало известно, что за минувшие 10 дней в Магаданской области прошло около 200 культурно-массовых мероприятий. Их посетили более 17 тыс. колымчан. Органы правопорядка отметили, что серьезных происшествий зарегистрировано не было.








Колымские колонки