В Магадане стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 января 2012 года в областном центре стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который дает возможность каждому ее участнику сравнить свои силы с лучшими и равными себе, реализовать свои самые смелые замыслы, сделать шаг в будущее.

15 предметных состязаний регионального этапа для школьников Магаданской области будут проходить на базе политехнического института Северо-Восточного государственного университета и продлятся до 3 февраля. Сохраняется традиция проведения олимпиады по избирательному праву совместно с областной избирательной комиссией и политехнической олимпиады с участием политехнического института СВГУ, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

Оценивать участников будет компетентное жюри, в состав которого входят профессора, доценты региональных Вузов, учителя высшей квалификационной категории школ города, методисты Магаданского областного института повышения квалификации педагогических кадров.
419 победителей и призеров муниципального этапа представят свои школы на региональном этапе в 2012 году, это на 50 человек больше, чем в предыдущем. Наибольшее количество школьников заявлено на участие в олимпиадах по физической культуре (14% от общего количества участников), по обществознанию, русскому языку (12% от общего количества участников), по литературе, биологии (около 10%).

Эксклюзивные размеры марки и модели шин - multi-shina.ru.








Колымские колонки