На Колыме установлен новый порядок обеспечения жильём детей-сирот


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 декабря 2012 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1575-ОЗ «О внесении изменения в статью 2 Закона Магаданской области» «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 124 от 26 декабря 2012 года).

В соответствии с требованиями федерального законодательства внесены изменения в статью 2 Закона Магаданской области от 30 декабря 2004 года № 541-ОЗ «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области» и установлен новый порядок обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Жилые помещения будут предоставляться по договорам найма специализированных жилых помещений. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду и в наем, что позволит исключить риски мошенничества и незаконных сделок с жильем.



Новости по теме






Колымские колонки