Средства ОЭЗ – на усиление надежности топливно-энергетического комплекса Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 декабря 2012 губернатором подписан принятый областной Думой региональный Закон № 1570-ОЗ «О Программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2013 год» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 124 от 26 декабря 2012 года).

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30 мая 1999 года № 104-ФЗ Законом утверждена Программа развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2013 год.

Программой предусмотрено выполнение перечня мероприятий по внедрению нового энергосберегающего оборудования и материалов на объектах энергетики, обновлению тепловых и водопроводных сетей с применением современных материалов; капитальному ремонту и реконструкции энергетических объектов для обеспечения надежности работы систем коммунальной инфраструктуры во избежание чрезвычайных ситуаций.

Программа финансируется за счет средств внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны в объеме 90 млн. рублей.

Ожидаемые результаты реализации Программы – увеличение производительности оборудования на сохраняемых производственных площадях, снижение производственных затрат и потерь энерготеплоносителей при доставке до потребителей; повышение долговечности работы основного оборудования; снижение износа производственного оборудования и повышение безопасности его работы; повышение устойчивости и эффективности функционирования энергетической системы Магаданской области.

Закон вступил в силу с 1 января 2013 года.








Колымские колонки