Рождественские подарки готовят в Магаданской епархии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Православные христиане готовятся к встрече Рождества Христова. В церковном календаре этот великий праздник приходится на 7 января.
Праздничные службы пройдут во всех действующих храмах города. Вечернее богослужение (всенощное бдение) начнется 6 января в 17.00, а вот Божественная литургия - везде по-разному.


В храме святителя Николая Чудотворца (Третий микрорайон) она состоится ровно в полночь с 6-го на 7 января, а в Кафедральном Соборе Живоначальной Троицы, скорее всего, 6-го в 23.00. В это же время начнется всенощное бдение и в храме Покрова Божией Матери (монастырь в микрорайоне Солнечный), которое плавно перетечет в Божественную литургию. Служба, предупреждает настоятельница монастыря матушка София, продлится до трех ночи - приглашаются самые стойкие! В храме же Святого Духа (ул. Потапова) ночной литургии, возможно, не будет. Если так, отслужат ее утром - начало в 8.30.

За Рождеством последуют Святки - самое время дарить подарки. Магаданская епархия поддерживает эту традицию уже 17 лет, одаривая сладкими наборами детей и взрослых - тех преимущественно, о ком заботится лишь государство. Раньше, правда, православные старались поздравить своих подопечных именно в сам день Рождества, теперь же будут идти с поздравлениями всю святочную неделю. Как всегда, одарят дошкольный детский дом, детский дом инвалидов, дом инвалидов и престарелых, «Тихую обитель», детский противотуберкулезный диспансер, общественные организации инвалидов и многих-многих других - в рождественском списке около двух десятков получателей. Всего думают раздать не менее 2100 подарков. Говорят, они будут солидными. Кстати, нужны волонтеры подарки развозить. Звоните в епархию по телефону 62-25-68.








Колымские колонки