Журналисты Магадана собрали новогоднии подарки для воспитанников детского дома


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акция, организованная журналистами нашей телекомпании «Хочешь стать Дедом Морозом? Будь им!», завершилась. Все подарки, которые три недели собирали магаданцы для воспитанников Ольского детского дома, дошли до адресата, сообщает ГТРК "Магадан".

Такой радостной суеты на студии телевидения не было давно. 85 подарков для воспитанников ольского детского дома через час обретут своих хозяев.

Идея провести акцию «Хочешь стать Дедом Морозом» пришла журналисту ГТРК "Магадан" Елене Широковой. Она не смогла смириться с тем, что письма с заветными желаниями воспитанников детского дома попадают не к новогоднему волшебнику, а в мусорную корзину. Акцию поддержали все неравнодушные магаданцы.

Первый пункт назначения – поселок Снежная Долина. Там сейчас отдыхают 23 ребенка из ольского детдома.

На Снежке гостей уже ждали самые маленькие воспитанники ольского детдома. Поэтому подарки решили вручать прямо под ёлкой.
Ребята признаются, что такие персональные подарки на Новый год, вручают им впервые. Раньше дарили всем одинаковые и, в основном, конфеты.
Конечная остановка – поселок Ола. Передвижение новогоднего кортежа осложняет метель. Но назад поворачивать никто не собирается. Еще 62 ребенка должны поверить в чудо!

Дети живут здесь одной большой семьей. Дружно и весело. Только без родителей. Из 85-ти человек семеро сирот. У остальных есть папы и мамы. У каждого воспитанника своя история одиночества, которой они не любят делиться.
Семилетний Степа Пашков даже не догадывался, что вместе с большой машиной на пульте управления, о которой так долго мечтал, он получил еще и письмо с телефоном друга.

Добавил красок в праздничный вечер салют от участников акции. Ребята говорят, что здесь такого еще никогда не видели.
Сколько человек стали добрыми волшебниками для этих детей сейчас точно и не скажешь. Но сообща, всем нам удалось совершить маленькое чудо для каждого воспитанника ольского детского дома. 84 исполненных желания, 84 улыбки, 84 спасибо!








Колымские колонки