Очередной чемпионат лиги интеллектуальных игр Магадана завершился


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В последний день команды участвовали в трех испытаниях – индивидуальное многоборье, игра зимнего сезона и супер-финал.

Приветственное слово от магистра игры «Что? Где? Когда?» стало сюрпризом для магаданских интеллектуалов. Завершающая сезон игра была необычной со многих сторон. Количество команд – максимальное за все годы проведения. Свои знания решили проверить 16 сборных. «Молодые парламентарии» в осеннем сезоне вышли в финал, но победить не смогли. В этот раз надеются улучшить результат.

У каждой команды есть свои болельщики. Судьи не скрывают, что «любимчики» есть у всех. Однако даже это не может повлиять на исход игры.
Пример такой команды – сборная киностудии «Северный ветер». Были игры, когда ребята выступали не вшестером, а в составе одного человека. В этот раз удача была на стороне «Северного ветра». Команда стала лидером по итогам года. Так же на предновогодней игре наградили лучших в личном многоборье. Наград удостоились шесть человек. Уже сейчас есть желающие принять участие в играх будущего года.

В весенний сезон команды войдут с нулевыми результатами. У новичков будет возможность выйти на один уровень с теми, кто в интеллектуальных играх не первый год.

Уровень игры с каждым годом растет, меняются правила и система проведения игр. Прием заявок на вступление в интеллектуальную борьбу уже ведется. На все вопросы могут ответить специалисты управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана. Возраст игроков не ограничен.








Колымские колонки