Авиационный спортивно - технический центр в поселке Сокол отпраздновал свое 40-летие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас здесь занимаются около 140 подростков. За столько лет он подготовил более семи тысяч человек, сообщает МТК-Видео.

Вот уже пошел пятый десяток как Авиационный спортивно- технический центр принимает и обучает всех желающий научиться управлять планером и прыгать с парашютом. И за столько лет желающих только прибавляется. Сейчас в центре занимается около 140 ребят в возрасте от 14 до 18 лет. По словам юных экстремалов, парашютный спорт- это раздолье для романтиков. Именно здесь можно получить огромное количество ярких эмоций.

Началась концертная программа с краткого знакомства с историей создания центра. Далее поздравить с торжественным событием пришли творческие коллективы поселка. В перерывах между номерами также прозвучали поздравления от представителей городской и районной администраций.
В Авиационном центре ребята учатся не только прыгать с парашютом, но и занимаются изготовлением авиационных стендовых моделей копий самолетов и авиалайнеров.

Сейчас ребята готовятся к соревнованиям, где будут разыгрывать кубок мэра Магадана. Они пройдут в конце января предстоящего года.








Колымские колонки