Создан Общественный совет при управлении Росприроднадзора по Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось первое заседание Общественного совета при управлении Росприроднадзора по Магаданской области.

Совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом и имеет довольно широкий круг полномочий в области охраны окружающей среды: рассмотрение обращений и инициатив граждан, проведение общественных слушаний, разработка рекомендаций по проектам нормативных правовых актов, взаимодействие с органами государственной власти.

В состав совета вошли представители региональных научных институтов: СВКНИИ, ИБПС, МагаданНИРО, Государственного природного заповедника «Магаданский», Ассоциации коренных, малочисленных народов Севера, Магаданского центра охраны окружающей среды, а также руководство управления Росприродназдора. Председателем совета стал заведующий лаборатории геологии нефти и газа и геоэкологии СВКНИИ Владимир Глотов, сообщает пресс-служба заповедника "Магаданский"

На первом заседании участники совета определили состав комиссий по различным направлениям – охране водных-биологических ресурсов, охране недр, экологическому образованию и просвещению и подошли к разработке плана работы на 2013 год.

Участники Совета договорились о тесном сотрудничестве с местными СМИ, а в ближайшее время на сайте управления Росприроднадзора www.rpn49.ru появится отдельная страница, просвещенная работе Совета.

чехол samsung galaxy s3 i9300http://mcover.ru/katalog/samsung/galaxy_s3_i9300/








Колымские колонки