В Магаданской области с «лесных» нарушителей взыскали два миллиона рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2012 году возбуждено 77 административных дел, государству возмещен ущерб на сумму 2 051,6 тыс. рублей

Государственные лесные инспекторы Магаданской области подвели предварительные итоги федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах.

По данным органа исполнительной власти области, уполномоченного в области лесных отношений, в течение 2012 года было проведено 53 проверки, из которых 39 плановых и 14 внеплановых, сообщали в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

При осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах возбуждено 77 дел об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ. На текущий момент рассмотрено 73 дела и привлечено к административной ответственности 70 лиц. Государству возмещен ущерб на сумму 2 051,6 тыс. рублей.

В план проверок 2012 года были включены арендаторы, использующие леса для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых, для ведения охотничьего хозяйства, для заготовки древесины, а также арендаторы, ведущие научно-исследовательскую деятельность, занимающиеся сельским хозяйством и использующие леса для строительства, реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов.








Колымские колонки