Жители Магаданской области могут оплачивать долги и по субботам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области до конца декабря введено дополнительное время приема граждан, имеющих задолженность по исполнительным производствам. Свои долги жители Магаданской области могут оплатить и в субботу.

Введение дополнительного времени приема для граждан, желающих расстаться с долгами по исполнительным производствам в преддверии Нового года, стало в Управлении традиционным. Граждане смогут обратиться к судебным приставам-исполнителям в свободное от работы время, ведь не многие имеют возможность погасить задолженность в рабочее время.

Впереди Новый год, и многие магаданцы планируют выезд на отдых в центральные районы страны и за пределы России. Во избежание неприятных сюрпризов в аэропорту или на границе напоминаем, что поводом для ограничения в выезде за пределы РФ могут стать не только крупные суммы задолженности по исполнительному производству, но и любое неисполненное должником судебное решение. Постановление о снятии данного ограничения выносится только после полного погашения задолженности. Процедура снятия занимает по времени до двух недель.

В случае отсутствия у граждан сведений о возбужденных в отношении них исполнительных производствах, они могут заранее получить информацию о себе, посетив официальный Интернет-сайт УФССП России по Магаданской области в разделе «Банк данных исполнительных производств» или обратиться в районный отдел судебных приставов по месту жительства.

Дополнительное время приема должников в субботу с 10-00 до 16-00 часов.








Колымские колонки