Представитель Магаданской области принял участие в IX Общероссийской конференции по добровольчеству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В г. Москва состоялась IX Общероссийская конференция по добровольчеству на тему ««Добровольчество как важнейший ресурс повышения эффективности и устойчивости социально ориентированных некоммерческих организаций в решении общественно значимых задач и улучшения качества жизни общества: пути и перспективы развития».

Организаторами мероприятия выступили Российский Центр развития добровольчества, Фонд «Созидание». Конференция проводилась при поддержке Минэкономразвития России,Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций и ряд других организаций, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В ходе пленарного заседания были представлены доклады о механизмах развития системы поддержки и продвижения добровольчества, положительном опыте реализации добровольческих проектов.

В рамках дискуссионных площадок были обсуждены вопросы о проработке системы поддержки, развития и продвижения добровольчества в России, а также популяризации лучших практик социально ориентированных некоммерческих организаций в области добровольчества.

По итогам работы конференции были разработаны меры поддержки социально ориентированных организаций в области добровольчества, представлен опыт регионов в сфере добровольчества, обсуждены возможности социального партнерства, государства, бизнеса и некоммерческого сектора.

Участие в конференции от Магаданской области приняла Глазырина Виктория Викторовна, начальник отдела по делам семьи и молодежи управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии г. Магадана.








Колымские колонки